Équipe

Candidats pour 2019

Tout

Trier par province

Andrew Scheer

Regina — Qu’Appelle

Pour en savoir plus

Ziad Aboultaif

Edmonton Manning

Pour en savoir plus

Leona Aglukkaq

Nunavut

Pour en savoir plus

Dan Albas

Central Okanagan — Similkameen — Nicola

Pour en savoir plus

Harold Albrecht

Kitchener — Conestoga

Pour en savoir plus

Leona Alleslev

Aurora — Oak Ridges — Richmond Hill

Pour en savoir plus

Dean Allison

Niagara West

Pour en savoir plus

Stella Ambler

Mississauga — Lakeshore

Pour en savoir plus

Theodore Antony

Markham — Stouffville

Pour en savoir plus

Scott Armstrong

Cumberland — Colchester

Pour en savoir plus

Mel Arnold

North Okanagan — Shuswap

Pour en savoir plus

Chani Aryeh

Eglinton — Lawrence

Pour en savoir plus

Sunny Attwal

Cambridge

Pour en savoir plus

Tina Bains

Surrey Centre

Pour en savoir plus

Tony Baldinelli

Niagara Falls

Pour en savoir plus

John Barlow

Foothills

Pour en savoir plus

Bernard Barré

Saint-Hyacinthe — Bagot

Pour en savoir plus

Michael Barrett

Leeds-Grenville-Thousand Islands and Rideau Lakes

Pour en savoir plus

Sonia Baudelot

Marc-Aurèle-Fortin

Pour en savoir plus

Josée Bélanger

Berthier — Maskinongé

Pour en savoir plus

Bob Benzen

Calgary Heritage

Pour en savoir plus

Candice Bergen

Portage — Lisgar

Pour en savoir plus

Joel Bernard

Ottawa — Vanier

Pour en savoir plus

Luc Berthold

Mégantic — L’Érable

Pour en savoir plus

David Bertschi

Orléans

Pour en savoir plus

James Bezan

Selkirk — Interlake — Eastman

Pour en savoir plus

Sanjay Bhatia

Davenport

Pour en savoir plus

Dave Blackburn

Pontiac

Pour en savoir plus

Steven Blaney

Bellechasse — Les Etchemins — Lévis

Pour en savoir plus

Kelly Block

Carlton Trail — Eagle Creek

Pour en savoir plus

Sylvie Boucher

Beauport — Côte-de-Beaupré — Île d’Orléans — Charlevoix

Pour en savoir plus

Bianca Boutin

Québec

Pour en savoir plus

Alex Bracci

Coast of Bays — Central — Notre Dame

Pour en savoir plus

Richard Bragdon

Tobique — Mactaquac

Pour en savoir plus

Ramandeep Brar

Brampton South

Pour en savoir plus

John Brassard

Barrie — Innisfil

Pour en savoir plus

Lois Brown

Newmarket — Aurora

Pour en savoir plus

David Busch

Saanich — Gulf Islands

Pour en savoir plus

Blaine Calkins

Red Deer — Lacombe

Pour en savoir plus

Robert Campbell

Charlottetown

Pour en savoir plus

Réjeanne Caron

Saint Boniface — Saint Vital

Pour en savoir plus

Jordy Carr

Nipissing — Timiskaming

Pour en savoir plus

Colin Carrie

Oshawa

Pour en savoir plus

David Cavey

Vancouver Centre

Pour en savoir plus

Irshad Chaudry

Scarborough Centre

Pour en savoir plus

Kenny Chiu

Steveston — Richmond East

Pour en savoir plus

Michael Chong

Wellington — Halton Hills

Pour en savoir plus

Zia Choudhary

Toronto — Danforth

Pour en savoir plus

Iftikhar Choudry

Humber River — Black Creek

Pour en savoir plus

Monica Ciriello

Hamilton Centre

Pour en savoir plus

Alupa Clarke

Beauport — Limoilou

Pour en savoir plus

Carol Clemenhagen

Ottawa Centre

Pour en savoir plus

Nathalie Clermont

Shefford

Pour en savoir plus

Patrick Clune

Longueuil — Saint-Hubert

Pour en savoir plus

Jason Cole

Dartmouth — Cole Harbour

Pour en savoir plus

Michael Cooper

St. Albert — Edmonton

Pour en savoir plus

Kevin Copley

Sackville — Preston — Chezzetcook

Pour en savoir plus

François Corriveau

Manicouagan

Pour en savoir plus

Bruno Côté

Brome — Missisquoi

Pour en savoir plus

Bruno-Pier Courchesne

Saint-Maurice — Champlain

Pour en savoir plus

Robert Coutu

La Pointe-de-l’Île

Pour en savoir plus

Karen Cox

Vaudreuil — Soulanges

Pour en savoir plus

Guy Croteau

Honoré-Mercier

Pour en savoir plus

James Cumming

Edmonton Centre

Pour en savoir plus

Chris d’Entremont

West Nova

Pour en savoir plus

Raquel Dancho

Kildonan — St. Paul

Pour en savoir plus

Mathieu Daviault

Pierre-Boucher — Les Patriotes — Verchères

Pour en savoir plus

Scot Davidson

York-Simcoe

Pour en savoir plus

Gérard Deltell

Louis-Saint-Laurent

Pour en savoir plus

Leo Demarce

Windsor — Tecumseh

Pour en savoir plus

Lise des Greniers

Laurier — Sainte-Marie

Pour en savoir plus

François Desrochers

Mirabel

Pour en savoir plus

Gisèle Desroches

Montcalm

Pour en savoir plus

Tom Dingwall

Ajax

Pour en savoir plus

Kerry Diotte

Edmonton Griesbach

Pour en savoir plus

Todd Doherty

Cariboo — Prince George

Pour en savoir plus

Terry Dowdall

Simcoe — Grey

Pour en savoir plus

Shelley Downey

North Island — Powell River

Pour en savoir plus

Neil Drabkin

Notre-Dame-de-Grâce — Westmount

Pour en savoir plus

Earl Dreeshen

Red Deer — Mountain View

Pour en savoir plus

Mike Duggan

Hull — Aylmer

Pour en savoir plus

Eric Duncan

Stormont — Dundas — South Glengarry

Pour en savoir plus

Tim Durkin

Bay of Quinte

Pour en savoir plus

Peter Dyakowski

Hamilton Mountain

Pour en savoir plus

Jessica Ebacher

Drummond

Pour en savoir plus

Rima El-Helou

Vimy

Pour en savoir plus

Pierre-André Émond

Bécancour — Nicolet — Saurel

Pour en savoir plus

David Epp

Chatham-Kent — Leamington

Pour en savoir plus

Angelo Esposito

Alfred-Pellan

Pour en savoir plus

Ted Falk

Provencher

Pour en savoir plus

Rosemarie Falk

Battlefords — Lloydminster

Pour en savoir plus

Frank Fang

Spadina — Fort York

Pour en savoir plus

Ed Fast

Abbotsford

Pour en savoir plus

Kimberly Fawcett

Scarborough Southwest

Pour en savoir plus

Martin Ferron

Abitibi — Baie-James — Nunavik — Eeyou

Pour en savoir plus

Kerry-Lynne Findlay

South Surrey — White Rock

Pour en savoir plus

Diane Finley

Haldimand — Norfolk

Pour en savoir plus

Sarah Fischer

Don Valley North

Pour en savoir plus

Michael Forian

Ville-Marie — Le Sud-Ouest — Île-des-Soeurs

Pour en savoir plus

Marie Claude Fournier

Thérèse-De Blainville

Pour en savoir plus

Nelson Fox

Madawaska — Restigouche

Pour en savoir plus

Jocelyn Fradette

Lac-Saint-Jean

Pour en savoir plus

Ann Francis

Lac-Saint-Louis

Pour en savoir plus

Philippe Gagnon

Jonquière

Pour en savoir plus

Cheryl Gallant

Renfrew — Nipissing — Pembroke

Pour en savoir plus

Bernard Généreux

Montmagny — L’Islet — Kamouraska — Rivière-du-Loup

Pour en savoir plus

Garnett Genuis

Sherwood Park — Fort Saskatchewan

Pour en savoir plus

Marilyn Gladu

Sarnia — Lambton

Pour en savoir plus

Joël Godin

Portneuf — Jacques-Cartier

Pour en savoir plus

Sylvie Godin-Charest

Moncton — Riverview — Dieppe

Pour en savoir plus

Sylvie Goneau

Gatineau

Pour en savoir plus

Pawanjit Gosal

Brampton Centre

Pour en savoir plus

Jacques Gourde

Lévis — Lotbinière

Pour en savoir plus

Tracy Gray

Kelowna — Lake Country

Pour en savoir plus

Serge Grégoire

Laurentides — Labelle

Pour en savoir plus

Marie-Josée Guérette

Louis-Hébert

Pour en savoir plus

Rachael Harder

Lethbridge

Pour en savoir plus

John Hirst

Nanaimo — Ladysmith

Pour en savoir plus

Glenn Hoa

Brossard — Saint-Lambert

Pour en savoir plus

Randy Hoback

Prince Albert

Pour en savoir plus

Bruce Holland

Halifax

Pour en savoir plus

Byron Horner

Courtenay — Alberni

Pour en savoir plus

Sean Hu

Scarborough — Agincourt

Pour en savoir plus

Nicholas Insley

Coquitlam — Port Coquitlam

Pour en savoir plus

Mariam Ishak

Pierrefonds — Dollard

Pour en savoir plus

Tamara Jansen

Cloverdale — Langley City

Pour en savoir plus

April Jeffs

Niagara Centre

Pour en savoir plus

Matt Jeneroux

Edmonton Riverbend

Pour en savoir plus

Andrea Johnson

Fredericton

Pour en savoir plus

Nikki Kaur

Hamilton East — Stoney Creek

Pour en savoir plus

Sarabjit Kaur

Etobicoke North

Pour en savoir plus

Alan Keeso

Kitchener South — Hespeler

Pour en savoir plus

Pat Kelly

Calgary Rocky Ridge

Pour en savoir plus

Peter Kent

Thornhill

Pour en savoir plus

Arpan Khanna

Brampton North

Pour en savoir plus

Robert Kitchen

Souris — Moose Mountain

Pour en savoir plus

Tom Kmiec

Calgary Shepard

Pour en savoir plus

Helena Konanz

South Okanagan — West Kootenay

Pour en savoir plus

David Kong

Scarborough North

Pour en savoir plus

Micheal Kram

Regina — Wascana

Pour en savoir plus

Stephanie Kusie

Calgary Midnapore

Pour en savoir plus

Aino Laamanen

Nickel Belt

Pour en savoir plus

Kathy Laframboise

Ahuntsic-Cartierville

Pour en savoir plus

Mike Lake

Edmonton — Wetaskiwin

Pour en savoir plus

Mike Lalonde

Ottawa West — Nepean

Pour en savoir plus

Hugues Laplante

Châteauguay — Lacolle

Pour en savoir plus

Isabelle Lapointe

La Prairie

Pour en savoir plus

Celine Laquerre

Dorval — Lachine — LaSalle

Pour en savoir plus

Bert Laranjo

Hamilton West — Ancaster — Dundas

Pour en savoir plus

Cynthia Larivière

Salaberry — Suroît

Pour en savoir plus

Henry Lau

Windsor West

Pour en savoir plus

Philip Lawrence

Northumberland — Peterborough South

Pour en savoir plus

Daniel Lee

Willowdale

Pour en savoir plus

Catherine Lefebvre

Bourassa

Pour en savoir plus

Richard Lehoux

Beauce

Pour en savoir plus

Pierre Lemieux

Glengarry—Prescott—Russell

Pour en savoir plus

Ryan Lester

Toronto Centre

Pour en savoir plus

Yves Lévesque

Trois-Rivières

Pour en savoir plus

Chris Lewis

Essex

Pour en savoir plus

Ron Liepert

Calgary Signal Hill

Pour en savoir plus

Wladyslaw Lizon

Mississauga East — Cooksville

Pour en savoir plus

Dane Lloyd

Sturgeon River — Parkland

Pour en savoir plus

Ben Lobb

Huron — Bruce

Pour en savoir plus

Marie Louis-Seize

Argenteuil — La Petite-Nation

Pour en savoir plus

Jasmine Louras

Outremont

Pour en savoir plus

Tom Lukiwski

Moose Jaw — Lake Centre — Lanigan

Pour en savoir plus

Michael Ma

Don Valley East

Pour en savoir plus

Roger MacKay

Central Nova

Pour en savoir plus

Dave Mackenzie

Oxford

Pour en savoir plus

Martha MacQuarrie

Kings — Hants

Pour en savoir plus

Larry Maguire

Brandon — Souris

Pour en savoir plus

Melanie Maher

Winnipeg South

Pour en savoir plus

Ilario Maiolo

Saint-Léonard — Saint-Michel

Pour en savoir plus

Christine Marcoux

Hochelaga

Pour en savoir plus

Richard Martel

Chicoutimi — Le Fjord

Pour en savoir plus

Jean-Martin Masse

Joliette

Pour en savoir plus

Daniel Mazier

Dauphin — Swan River — Neepawa

Pour en savoir plus

Justina McCaffrey

Kanata — Carleton

Pour en savoir plus

Todd McCarthy

Whitby

Pour en savoir plus

Kelly McCauley

Edmonton West

Pour en savoir plus

Phil McColeman

Brantford — Brant

Pour en savoir plus

Greg McLean

Calgary Centre

Pour en savoir plus

Logan McLellan

Egmont

Pour en savoir plus

Cathy McLeod

Kamloops — Thompson — Cariboo

Pour en savoir plus

Ghada Melek

Mississauga — Streetsville

Pour en savoir plus

Eric Melillo

Kenora

Pour en savoir plus

Costas Menegakis

Richmond Hill

Pour en savoir plus

Jane Michael

Burlington

Pour en savoir plus

Milad Mikael

Mississauga Centre

Pour en savoir plus

Maikel Mikhael

Rivière-des-Mille-Îles

Pour en savoir plus

Rob Moore

Fundy Royal

Pour en savoir plus

Marty Morantz

Charleswood — St. James — Assiniboia — Headingley

Pour en savoir plus

Rob Morrison

Kootenay — Columbia

Pour en savoir plus

Glen Motz

Medicine Hat — Cardston — Warner

Pour en savoir plus

Cyma Musarat

Pickering — Uxbridge

Pour en savoir plus

John Nater

Perth — Wellington

Pour en savoir plus

Nadirah Nazeer

Beaches—East York

Pour en savoir plus

Erin O’Toole

Durham

Pour en savoir plus

Barry O’Brien

Etobicoke — Lakeshore

Pour en savoir plus

Deepak Obhrai

Calgary Forest Lawn

Pour en savoir plus

Ted Opitz

Etobicoke Centre

Pour en savoir plus

Pierre Paul-Hus

Charlesbourg — Haute-Saint-Charles

Pour en savoir plus

Tom Pentefountas

Laval — Les Îles

Pour en savoir plus

Rick Perkins

South Shore — St. Margarets

Pour en savoir plus

Randall Pewarchuk

Esquimalt — Saanich — Sooke

Pour en savoir plus

Adam Pham

Parkdale–High Park

Pour en savoir plus

Wayne Phelan

Cardigan

Pour en savoir plus

Jean-Pierre Pigeon

Gaspésie — Les Îles-de-la-Madeleine

Pour en savoir plus

Pierre Poilievre

Carleton

Pour en savoir plus

Mario Provencher

Abitibi — Témiscamingue

Pour en savoir plus

Frank Pullia

Thunder Bay — Superior North

Pour en savoir plus

Shinder Purewal

Fleetwood — Port Kells

Pour en savoir plus

Lisa Raitt

Milton

Pour en savoir plus

Jasveen Rattan

York South — Weston

Pour en savoir plus

Claire Rattée

Skeena — Bulkley Valley

Pour en savoir plus

Alain Rayes

Richmond — Arthabaska

Pour en savoir plus

Brad Redekopp

Saskatoon West

Pour en savoir plus

Scott Reid

Lanark — Frontenac — Kingston

Pour en savoir plus

Michelle Rempel

Calgary Nose Hill

Pour en savoir plus

Blake Richards

Banff — Airdrie

Pour en savoir plus

Anna Roberts

King–Vaughan

Pour en savoir plus

Yvonne Robertson

Don Valley West

Pour en savoir plus

Stéphane Robichaud

Longueuil — Charles-LeMoyne

Pour en savoir plus

Claudio Rocchi

LaSalle — Émard — Verdun

Pour en savoir plus

Lianne Rood

Lambton — Kent — Middlesex

Pour en savoir plus

Alex Ruff

Bruce — Grey — Owen Sound

Pour en savoir plus

Linda Rydholm

Thunder Bay — Rainy River

Pour en savoir plus

Ashish Sachan

Guelph

Pour en savoir plus

Jagdeep Sahota

Calgary Skyview

Pour en savoir plus

Johanna Sarfati

Rosemont — La Petite-Patrie

Pour en savoir plus

Bob Saroya

Markham — Unionville

Pour en savoir plus

Julie Sauvageau

Montarville

Pour en savoir plus

Jamie Schmale

Haliburton — Kawartha Lakes — Brock

Pour en savoir plus

Richard Serour

Saint-Laurent

Pour en savoir plus

Dany Sévigny

Sherbrooke

Pour en savoir plus

Martin Sheilds

Bow River

Pour en savoir plus

Jay Shin

Burnaby South

Pour en savoir plus

Doug Shipley

Barrie — Springwater — Oro-Medonte

Pour en savoir plus

Fred Shuman

Halifax West

Pour en savoir plus

Harpreet Singh

Surrey — Newton

Pour en savoir plus

Ramona Singh

Brampton East

Pour en savoir plus

Bobby Singh

Scarborough — Rouge Park

Pour en savoir plus

Michael Skinner

Peterborough — Kawartha

Pour en savoir plus

Derek Sloan

Hastings — Lennox and Addington

Pour en savoir plus

Jonas Smith

Yukon

Pour en savoir plus

Liz Snelgrove

London West

Pour en savoir plus

Gerald Soroka

Yellowhead

Pour en savoir plus

Sonny Spina

Sault Ste. Marie

Pour en savoir plus

Pierre St-Amant

Sudbury

Pour en savoir plus

Brian St. Louis

Nepean

Pour en savoir plus

Bruce Stanton

Simcoe North

Pour en savoir plus

Warren Steinley

Regina — Lewvan

Pour en savoir plus

Stephen Stewart

Malpeque

Pour en savoir plus

Mark Strahl

Chilliwack — Hope

Pour en savoir plus

Shannon Stubbs

Lakeland

Pour en savoir plus

David Sweet

Flamborough — Glanbrook

Pour en savoir plus

Eli Tannis

Ottawa South

Pour en savoir plus

Hani Tawfilis

Mississauga — Erin Mills

Pour en savoir plus

Murarilal Thapliyal

Brampton West

Pour en savoir plus

Quintus Thuraisingham

Scarborough — Guildwood

Pour en savoir plus

Helen-Claire Tingling

University — Rosedale

Pour en savoir plus

Corey Tochor

Saskatoon — University

Pour en savoir plus

Lawrence Toet

Elmwood — Transcona

Pour en savoir plus

David Tordjman

Mount Royal

Pour en savoir plus

Annie Trudel

Terrebonne

Pour en savoir plus

Jae Truesdell

Toronto — St. Paul’s

Pour en savoir plus

Tim Uppal

Edmonton Mill Woods

Pour en savoir plus

Michael van Holst

London — Fanshawe

Pour en savoir plus

Tom Varughese

Mississauga — Malton

Pour en savoir plus

Karen Vecchio

Elgin — Middlesex — London

Pour en savoir plus

Sophie Veilleux

Papineau

Pour en savoir plus

Gary Vidal

Desnethé — Missinippi — Churchill River

Pour en savoir plus

Arnold Viersen

Peace River — Westlock

Pour en savoir plus

Brad Vis

Mission — Matsqui — Fraser Canyon

Pour en savoir plus

Cathay Wagantall

Yorkton — Melville

Pour en savoir plus

Krystina Waler

St. Catharines

Pour en savoir plus

Chris Warkentin

Grande Prairie — Mackenzie

Pour en savoir plus

Kevin Waugh

Saskatoon — Grasswood

Pour en savoir plus

Len Webber

Calgary Confederation

Pour en savoir plus

Sean Weir

Oakville North — Burlington

Pour en savoir plus

Rodney Weston

Saint John — Rothesay

Pour en savoir plus

John Williamson

New Brunswick Southwest

Pour en savoir plus

Dave Williamson

Algoma — Manitoulin — Kapuskasing

Pour en savoir plus

Rachel Willson

York Centre

Pour en savoir plus

Mike Windsor

Bonavista — Burin — Trinity

Pour en savoir plus

Alice Wong

Richmond Centre

Pour en savoir plus

Stephen Woodworth

Kitchener Centre

Pour en savoir plus

Ruslan Yakoviychuk

Kingston and the Islands

Pour en savoir plus

Wai Young

Vancouver South

Pour en savoir plus

Alex Yuan

Markham — Thornhill

Pour en savoir plus

David Yurdiga

Fort McMurray — Cold Lake

Pour en savoir plus

Jerry Zhang

Waterloo

Pour en savoir plus

Bob Zimmer

Prince George — Peace River — Northern Rockies

Pour en savoir plus