Candidats 2021

Erin

O'Toole

Durham

En savoir plus →

Ed

Fast

Abbotsford

En savoir plus →

Steve

Corriveau

Abitibi — Baie-James — Nunavik — Eeyou

En savoir plus →

Luis

Gonzalez

Abitibi — Témiscamingue

Jean-Paul

Lanteigne

Acadie—Bathurst

Steven

Duarte

Ahuntsic-Cartierville

Arshad

Awan

Ajax

Angiolino

D'Anello

Alfred-Pellan

En savoir plus →

John

Sagman

Algoma — Manitoulin — Kapuskasing

Marie

Louis-Seize

Argenteuil — La Petite-Nation

Leona

Alleslev

Aurora — Oak Ridges — Richmond Hill

En savoir plus →

Matthew

Chapman

Avalon

En savoir plus →

Germain

Dumas

Avignon — La Mitis — Matane — Matapédia

Blake

Richards

Banff — Airdrie

En savoir plus →

John

Brassard

Barrie-Innisfil

En savoir plus →

Doug

Shipley

Barrie—Springwater—Oro-Medonte

En savoir plus →

Damien C.

Kurek

Battle River-Crowfoot

En savoir plus →

Rosemarie

Falk

Battlefords — Lloydminster

En savoir plus →

Ryan

Williams

Baie de Quinte

En savoir plus →

Richard

Lehoux

Beauce

Véronique

Laprise

Beauport — Côte-de-Beaupré — Île d'Orléans — Charlevoix

En savoir plus →

Alupa

Clarke

Beauport — Limoilou

En savoir plus →

Shelly

Mitchell

Beauséjour

Yanick

Caisse

Bécancour—Nicolet—Saurel

En savoir plus →

Dominique

Vien

Bellechasse — Les Etchemins — Levis

En savoir plus →

Stephane

Robichaud

Beloeil — Chambly

Leo

Soulieres

Berthier — Maskinongé

Sharon

Vokey

Bonavista — Burin — Trinity

En savoir plus →

Ilyassar

Sykes

Bourassa

Martin

Shields

Bow River

En savoir plus →

Jagdeep

Singh

Brampton-Centre

En savoir plus →

Naval

Bajaj

Brampton-Est

En savoir plus →

Medha

Joshi

Brampton-Nord

En savoir plus →

Ramandeep

Brar

Brampton-Sud

En savoir plus →

Jermaine

Chambers

Brampton-Ouest

En savoir plus →

Larry

Maguire

Brandon-Souris

En savoir plus →

Larry

Brock

Brantford-Brant

En savoir plus →

Vincent

Duhamel

Brome-Missisquoi

En savoir plus →

Marcos

Alves

Brossard — Saint-Lambert

En savoir plus →

Alex

Ruff

Bruce — Grey — Owen Sound

En savoir plus →

Emily

Brown

Burlington

En savoir plus →

Kelsey

Shein

Burnaby-Nord–Seymour

En savoir plus →

Likky

Lavji

Burnaby-Sud

En savoir plus →

Greg

McLean

Calgary Centre

En savoir plus →

Len

Webber

Calgary Confederation

En savoir plus →

Jasraj

Singh Hallan

Calgary Forest Lawn

En savoir plus →

Bob

Benzen

Calgary Heritage

En savoir plus →

Stephanie

Kusie

Calgary Midnapore

En savoir plus →

Michelle

Rempel Garner

Calgary Nose Hill

En savoir plus →

Pat

Kelly

Calgary Rocky Ridge

En savoir plus →

Tom

Kmiec

Calgary Shepard

En savoir plus →

Ron

Liepert

Calgary Signal Hill

En savoir plus →

Jag

Sahota

Calgary Skyview

En savoir plus →

Connie

Cody

Cambridge

En savoir plus →

Fiona

MacLeod

Cape Breton — Canso

En savoir plus →

Wayne

Phelan

Cardigan

En savoir plus →

Todd

Doherty

Cariboo—Prince George

En savoir plus →

Pierre

Poilievre

Carleton

En savoir plus →

Kelly

Block

Carleton Trail—Eagle Creek

En savoir plus →

Steven

Cotter

Nova-Centre

Dan

Albas

Central Okanagan-Similkameen-Nicola

En savoir plus →

Pierre

Paul-Hus

Charlesbourg — Haute-Saint-Charles

Marty

Morantz

Charleswood-St. James-Assiniboia-Headingley

En savoir plus →

Doug

Currie

Charlottetown

En savoir plus →

Pierre

Bournaki

Châteauguay-Lacolle

En savoir plus →

Dave

Epp

Chatham-Kent-Leamington

En savoir plus →

Richard

Martel

Chicoutimi—Le Fjord

Mark

Strahl

Chilliwack-Hope

En savoir plus →

Charlotte

Larocque

Churchill — Keewatinook Aski

Tamara

Jansen

Cloverdale-Langley City

En savoir plus →

Clifford

Small

Coast of Bays — Central — Notre Dame

En savoir plus →

Pierre

Tremblay

Compton-Stanstead

En savoir plus →

Katerina

Anastasiadis

Coquitlam — Port Coquitlam

En savoir plus →

Mary

Lee

Courtenay-Alberni

En savoir plus →

Alana

DeLong

Cowichan — Malahat — Langford

En savoir plus →

Stephen

Ellis

Cumberland — Colchester

Jeremy

Patzer

Cypress-Hills-Grasslands

Dan

Mazier

Dauphin-Swan River-Neepawa

En savoir plus →

Jenny

Kalimbet

Davenport

Garry

Shearer

Delta

En savoir plus →

Gary

Vidal

Desnethé — Missinippi — Churchill

En savoir plus →

Penelope

Williams

Don Valley-Est

Sabrina

Zuniga

Don Valley-Nord

En savoir plus →

Yvonne

Robertson

Don Valley-Ouest

En savoir plus →

Jude

Bazelais

Dorval—Lachine—LaSalle

Nathalie

Clermont

Drummond

En savoir plus →

Kyle

Seeback

Dufferin-Caledon

James

Cumming

Edmonton Centre

En savoir plus →

Kerry

Diotte

Edmonton Griesbach

En savoir plus →

Ziad

Aboultaif

Edmonton Manning

En savoir plus →

Tim

Uppal

Edmonton Mill Woods

En savoir plus →

Matt

Jeneroux

Edmonton Riverbend

En savoir plus →

Tunde

Obasan

Edmonton Strathcona

En savoir plus →

Kelly

McCauley

Edmonton-Ouest

En savoir plus →

Mike

Lake

Edmonton-Wetaskiwin

En savoir plus →

Geoffrey

Pollock

Eglinton — Lawrence

En savoir plus →

Barry

Balsom

Egmont

En savoir plus →

Karen

Vecchio

Elgin — Middlesex — London

En savoir plus →

Rejeanne

Caron

Elmwood — Transcona

En savoir plus →

Laura

Frost

Esquimalt—Saanich—Sooke

Chris

Lewis

Essex

En savoir plus →

Geoffrey

Turner

Etobicoke-Centre

En savoir plus →

Priti

Lamba

Etobicoke-Nord

Indira

Bains

Etobicoke-Lakeshore

En savoir plus →

Dan

Muys

Flamborough-Glanbrook

En savoir plus →

Dave

Hayer

Fleetwood — Port Kells

En savoir plus →

John

Barlow

Foothills

Laila

Goodridge

Fort McMurray—Cold Lake

En savoir plus →

Andrea

Johnson

Fredericton

En savoir plus →

Rob

Moore

Fundy Royal

En savoir plus →

Jean-Pierre

Pigeon

Gaspésie — Les-Îles-de-la-Madeleine

Joël

Bernard

Gatineau

Susan

McArthur

Glen Garry—Prescott—Rusell

En savoir plus →

Chris

Warkentin

Grand Prairie-Mackenzie

En savoir plus →

Ashish

Sachan

Guelph

En savoir plus →

Leslyn

Lewis

Haldimand — Norfolk

En savoir plus →

Jamie

Schmale

Haliburton-Kawartha-Lakes-Brock

En savoir plus →

Cameron

Ells

Halifax

Eleanor

Humphries

Halifax-Ouest

En savoir plus →

Fabian

Grenning

Hamilton Centre

En savoir plus →

Ned

Kuruc

Hamilton-Est–Stoney Creek

En savoir plus →

Al

Miles

Hamilton Mountain

En savoir plus →

Bert

Laranjo

Hamilton-Ouest–Ancaster–Dundas

En savoir plus →

Shelby

Kramp-Neuman

Lennox and Addington

En savoir plus →

Aimé Calle

Cabrera

Hochelaga

Guy

Croteau

Honoré-Mercier

Sandrine

Perion

Hull-Aylmer

En savoir plus →

Rinku

Shah

Humber River — Black Creek

En savoir plus →

Ben

Lobb

Huron-Bruce

En savoir plus →

Roger

Materne

Joliette

En savoir plus →

Louise

Gravel

Jonquière

Frank

Caputo

Kamloops — Thompson — Cariboo

En savoir plus →

Jennifer

McAndrew

Kanata — Carleton

En savoir plus →

Tracy

Gray

Kelowna-Lake Country

En savoir plus →

Eric

Melillo

Kenora

En savoir plus →

Raquel

Dancho

Kildonan-St. Paul

En savoir plus →

Anna

Roberts

King–Vaughan

En savoir plus →

Mark

Parent

Kings--Hants

En savoir plus →

Gary

Oosterhof

Kingston et les Iles

Mary

Henein Thorn

Kitchener Centre

En savoir plus →

Tyler

Calver

Kitchener-Sud–Hespeler

En savoir plus →

Carlene

Hawley

Kitchener — Conestoga

En savoir plus →

Rob

Morrison

Kootenay-Columbia

En savoir plus →

Massimo

Anania

La Pointe-de-l'Île

Lise

des Greniers

La Prairie

Shane

Dumaresque

Labrador

Serge

Bergeron

Lac-Saint-Jean

En savoir plus →

Ann

Francis

Lac-Saint-Louis

En savoir plus →

Shannon

Stubbs

Lakeland

En savoir plus →

Lianne

Rood

Lambton-Kent-Middlesex

En savoir plus →

Scott

Reid

Lanark-Frontenac-Kingston

En savoir plus →

Tako

Van Popta

Langley-Aldergrove

En savoir plus →

Janina

Moran

LaSalle — Émard — Verdun

Kathy

Laframboise

Laurentides — Labelle

Ronan

Reich

Laurier — Sainte-Marie

En savoir plus →

Spyridonas

Pettas

Laval–Les Îles

En savoir plus →

Michael

Barrett

Leeds — Grenville — Thousand Islands et Rideau Lakes

En savoir plus →

Rachael

Harder

Lethbridge

En savoir plus →

Jacques

Gourde

Lévis–Lotbinière

Stephen

Gallant

London-Centre-Nord

En savoir plus →

Rob

Flack

London-Ouest

En savoir plus →

Mattias

Vanderley

London — Fanshawe

En savoir plus →

Carol

Anstey

Long Range Mountains

En savoir plus →

Isabelle

Lalonde

Longueuil — Charles-LeMoyne

Boukare

Tall

Longueuil — Saint-Hubert

En savoir plus →

Gilles

Lépine

Louis-Hébert

En savoir plus →

Gerard

Deltell

Louis-Saint-Laurent

En savoir plus →

Shawn

Beaulieu

Madawaska--Restigouche

Jody

Sanderson

Malpeque

En savoir plus →

Rodrigue

Vigneault

Manicouagan

En savoir plus →

Sarah

Petrari

Marc-Aurèle-Fortin

Ben

Smith

Markham—Stouffville

En savoir plus →

Melissa

Felian

Markham—Thornhill

En savoir plus →

Bob

Saroya

Markham—Unionville

Glen

Motz

Medicine-Hat-Cardston-Warner

En savoir plus →

Luc

Berthold

Megantic—L'Erable

Nadeem

Akbar

Milton

En savoir plus →

Catherine

Lefebvre

Mirabel

En savoir plus →

Jake

Stewart

Miramichi — Grand Lake

En savoir plus →

Brad

Vis

Mission—Matsqui—Fraser Canyon

En savoir plus →

Kathy-Ying

Zhao

Mississauga Centre

En savoir plus →

Grace

Adamu

Mississauga-Est–Cooksville

En savoir plus →

James

Nguyen

Mississauga—Erin Mills

En savoir plus →

Michael

Ras

Mississauga-Lakeshore

En savoir plus →

Clyde

Roach

Mississauga—Malton

En savoir plus →

Jasveen

Rattan

Mississauga-Streetsville

En savoir plus →

Darlene

Smith

Moncton — Riverview — Dieppe

En savoir plus →

Frank

Cavallaro

Mont Royal

En savoir plus →

Julie

Sauvageau

Montarville

En savoir plus →

Gisèle

Desroches

Montcalm

En savoir plus →

Bernard

Généreux

Montmagny–L'Islet–Kamouraska–Rivière-du-Loup

Fraser

Tolmie

Moose Jaw — Lake Centre — Lanigan

Tamara

Kronis

Nanaimo-Ladysmith

En savoir plus →

Matt

Triemstra

Nepean

En savoir plus →

John

Williamson

Nouveau Brunswick Sud Ouest

En savoir plus →

Paige

Munro

New Westminster--Burnaby

Harold

Kim

Newmarket — Aurora

En savoir plus →

Graham

Speck

Niagara Centre

En savoir plus →

Tony

Baldinelli

Niagara Falls

En savoir plus →

Dean

Allison

Niagara-Ouest

Charles

Humphrey

Nickel Belt

En savoir plus →

Steven

Trahan

Nipissing -- Timiskaming

En savoir plus →

Shelley

Downey

North Island — Powell River

En savoir plus →

Mel

Arnold

North Okanagan-Shuswap

Les

Jickling

North Vancouver

En savoir plus →

Philip

Lawrence

Northumberland — Peterborough Sud

En savoir plus →

Lea

Mollison

Territoires du Nord-Ouest

Matthew

Kaminski

Notre-Dame-de-Grâce — Westmount

Laura

Mackenzie

Nunavut

En savoir plus →

Kerry

Colborne

Oakville

En savoir plus →

Hanan

Rizkalla

Oakville Nord — Burlington

En savoir plus →

Mary-Elsie

Wolfe

Orléans

En savoir plus →

Colin

Carrie

Oshawa

Carol

Clemenhagen

Ottawa Centre

En savoir plus →

Eli

Tannis

Ottawa-Sud

En savoir plus →

Jennifer

Jennekens

Ottawa Ouest — Nepean

En savoir plus →

Heidi

Jensen

Ottawa — Vanier

En savoir plus →

Jasmine

Louras

Outremont

Dave

Mackenzie

Oxford

En savoir plus →

Julio

Rivera

Papineau

En savoir plus →

Nestor

Sanajko

Parkdale — High Park

En savoir plus →

Scott

Aitchison

Parry Sound — Muskoka

Arnold

Viersen

Peace River — Westlock

En savoir plus →

John

Nater

Perth — Wellington

Michelle

Ferreri

Peterborough — Kawartha

En savoir plus →

Jacob

Mantle

Pickering — Uxbridge

En savoir plus →

Jérôme

Painchaud

Pierre-Boucher--Les Patriotes--Verchères

En savoir plus →

Terry

Roberts

Pierrefonds — Dollard

En savoir plus →

Marc

Dalton

Pitt Meadows — Maple Ridge

En savoir plus →

Michel

Gauthier

Pontiac

En savoir plus →

Nelly

Shin

Port Moody-Coquitlam

En savoir plus →

Candice

Bergen

Portage — Lisgar

Joel

Godin

Portneuf — Jacques-Cartier

Randy

Hoback

Prince Albert

En savoir plus →

Bob

Zimmer

Prince George — Peace River — Northern Rockies

Ted

Falk

Provencher

Bianca

Boutin

Québec

En savoir plus →

Blaine

Calkins

Red Deer — Lacombe

Earl

Dreeshen

Red Deer — Mountain View

En savoir plus →

Warren

Steinley

Regina — Lewvan

Andrew

Scheer

Regina — Qu'Appelle

En savoir plus →

Michael

Kram

Regina — Wascana

En savoir plus →

Cheryl

Gallant

Renfrew — Nipissing — Pembroke

Pascal

Bapfou Vozang Siewe

Repentigny

En savoir plus →

Alain

Rayes

Richmond — Arthabaska

En savoir plus →

Alice

Wong

Richmond Centre

En savoir plus →

Costas

Menegakis

Richmond Hill

En savoir plus →

France

Gagnon

Rimouski-Neigette — Témiscouata — Les Basques

En savoir plus →

Marc

Duffy-Vincelette

Rivière-des-Mille-Îles

Patricia

Morrissette

Rivière-du-Nord

En savoir plus →

Surelys

Perez Hernandez

Rosemont — La Petite-Patrie

David

Busch

Saanich — Gulf Islands

En savoir plus →

Angela

Conrad

Sackville — Preston — Chezzetcook

En savoir plus →

Shola

Agboola

Saint Boniface — Saint Vital

En savoir plus →

Mel

Norton

Saint John — Rothesay

En savoir plus →

André

Lepage

Saint-Hyacinthe – Bagot

En savoir plus →

Serge

Benoit

Saint-Jean

Richard

Serour

Saint-Laurent

En savoir plus →

Louis

Ialenti

Saint-Léonard--Saint-Michel

Jacques

Bouchard

Saint-Maurice — Champlain

Jean

Colette

Salaberry--Suroît

Marilyn

Gladu

Sarnia — Lambton

En savoir plus →

Brad

Redekopp

Saskatoon West

Kevin

Waugh

Saskatoon — Grasswood

En savoir plus →

Corey

Tochor

Saskatoon-University

Sonny

Spina

Sault Ste. Marie

En savoir plus →

Malcom

Ponnayan

Scarborough Centre

Fazal

Shah

Scarborough-Nord

En savoir plus →

Mark

Johnson

Scarborough — Agincourt

En savoir plus →

Carmen

Wilson

Scarborough — Guildwood

En savoir plus →

Zia

Choudhary

Scarborough-Rouge Park

En savoir plus →

Mohsin

Bhuiyan

Scarborough—Southwest

James

Bezan

Selkirk— Interlake — Eastman

En savoir plus →

Céline

Lalancette

Shefford

En savoir plus →

Andrea

Winters

Sherbrooke

En savoir plus →

Garnett

Genuis

Sherwood Park — Fort Saskatchewan

En savoir plus →

Adam

Chambers

Simcoe Nord

En savoir plus →

Terry

Dowdall

Simcoe-Grey

En savoir plus →

Claire

Rattée

Skeena — Bulkley Valley

En savoir plus →

Robert

Kitchen

Souris-Moose Mountain

Helena

Konanz

Okanagan-Sud–Kootenay-Ouest

En savoir plus →

Rick

Perkins

South Shore — St. Margarets

En savoir plus →

Kerry-Lynne

Findlay

Surrey-Sud–White Rock

En savoir plus →

Sukhi

Jandu

Spadina — Fort York

Michael

Cooper

St. Albert — Edmonton

En savoir plus →

Krystina

Waler

St. Catharines

En savoir plus →

Glenn

Etchegary

St. John's-Est

En savoir plus →

Steve

Hodder

St. John's-Sud—Mount Pearl

Kenny

Chiu

Steveston–Richmond-Est

En savoir plus →

Eric

Duncan

Stormont-Dundas-South Glengarry

En savoir plus →

Dane

Lloyd

Sturgeon-River-Parkland

En savoir plus →

Ian

Symington

Sudbury

En savoir plus →

Tina

Bains

Surrey Centre

En savoir plus →

Syed

Mohsin

Surrey Newton

En savoir plus →

Eddie

Orrell

Sydney — Victoria

En savoir plus →

Frederick

Desjardins

Terrebonne

En savoir plus →

Marc

Bissonnette

Thérèse-De Blainville

En savoir plus →

Melissa

Lantsman

Thornhill

En savoir plus →

Adelina

Pecchia

Thunder Bay -- Rainy River

Joshua

Taylor

Thunder Bay–Supérieur-Nord

En savoir plus →

Morgan

Ellerton

Timmins — James Bay

En savoir plus →

Richard

Bragdon

Tobique—Mactaquac

En savoir plus →

Ryan

Lester

Toronto Centre

Stephanie

Osadchuk

Toronto--St.Paul's

En savoir plus →

Michael

Carey

Toronto—Danforth

Yves

Levesque

Trois-Rivières

En savoir plus →

Steven

Taylor

University — Rosedale

En savoir plus →

Harry

Cockell

Vancouver Centre

En savoir plus →

Mauro

Francis

Vancouver-Est

En savoir plus →

Kailin

Che

Vancouver Granville

En savoir plus →

Carson

Binda

Vancouver Kingsway

En savoir plus →

Brad

Armstrong

Vancouver Quadra

En savoir plus →

Sukhbir Singh

Gill

Vancouver-Sud

En savoir plus →

Karen

Cox

Vaudreuil — Soulanges

Angela

Panacci

Vaughan — Woodbridge

En savoir plus →

Hannah

Hodson

Victoria

Steve

Shanahan

Ville-Marie — Le Sud-Ouest — Île-des-Soeurs

Rima

El-Helou

Meghan

Shannon

Waterloo

En savoir plus →

Michael

Chong

Wellington—Halton Hills

En savoir plus →

Chris

d'Entremont

Nova-Ouest

En savoir plus →

John

Weston

West Vancouver — Sunshine Coast — Sea to Sky Country

En savoir plus →

Maleeha

Shahid

Whitby

En savoir plus →

Daniel

Lee

Willowdale

En savoir plus →

Kathryn

Borelli

Windsor — Tecumseh

Anthony

Orlando

Windsor West

En savoir plus →

Sabrina

Brenot

Winnipeg Centre

Anas

Kassem

Winnipeg-Nord

En savoir plus →

Melanie

Maher

Winnipeg-Sud

En savoir plus →

Joyce

Bateman

Winnipeg-Centre-Sud

En savoir plus →

Gerald

Soroka

Yellowhead

En savoir plus →

Joël

Etienne

York Centre

En savoir plus →

Sajanth

Mohan

York-Sud–Weston

En savoir plus →

Scot

Davidson

York—Simcoe

En savoir plus →

Cathay

Wagantall

Yorkton—Melville

En savoir plus →

Barbara

Dunlop

Yukon